8 800 505-92-64
86 юристов сейчас на сайте
1972консультаций за 24 часа
Яна, г. Москва
Яна Россия, г. Москва
24.01.2001 в 01:06
номер вопроса №26842
прочитан 20 раз

Я вышла замуж за гражданина Голландии в середине января этого года в Словакии.

Поменять российский и интернациональный паспорт в связи со сменой фамилии в течение 2-3 месяцев я не могу, так как должна находиться в Словакии в это время. Является ли это нарушением паспортного режима? Что Вы мне можете посоветовать?

Заранее спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 0 Личная консультация
    24.01.2001 11:57

    в соответствии с п.16 "Инструкции о порядке выдачи,замене,учета и т.д.паспортов гр.РФ" (Приказ МВД РФ от 15.09.97г. №605)

    Вы обязаны в 30 дневный срок после смены фамилии подать документы в паспортно-визовую службу ОВД на замену паспорта.

    В настоящее время вы проживаете по недействительному паспорту.

    За данное нарушение установлена административная ответственность ст.178 КОАП РФ (штраф 0,1 МРОТ)

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение