Невозможность смены паспорта после брака - нарушение паспортного режима и возможные решения

• г. Москва

Я вышла замуж за гражданина Голландии в середине января этого года в Словакии. Поменять российский и интернациональный паспорт в связи со сменой фамилии в течение 2-3 месяцев я не могу, так как должна находиться в Словакии в это время. Является ли это нарушением паспортного режима? Что Вы мне можете посоветовать?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

в соответствии с п.16 "Инструкции о порядке выдачи,замене,учета и т.д.паспортов гр.РФ" (Приказ МВД РФ от 15.09.97г. №605)

Вы обязаны в 30 дневный срок после смены фамилии подать документы в паспортно-визовую службу ОВД на замену паспорта.

В настоящее время вы проживаете по недействительному паспорту.

За данное нарушение установлена административная ответственность ст.178 КОАП РФ (штраф 0,1 МРОТ)

Спросить
Пожаловаться

Вышла замуж 11 января этого года. Не успела поменять паспорт в течении месяца и решила поменять зимой, когда мне исполнится 20 лет (мне 19). Сейчас собираюсь лететь в Египет. Будут ли у меня проблемы при оформлении документов, если российский и заграничный паспорта у меня на старую фамилию? И какова сумма штрафа за просрочку со сменой фамилии? Заранее спасибо!

Скажите пожалуйста, в течение какого времени работники Паспортного стола обязанны заменить паспорт, в связи с переменной фамилии по браку? Я бывшая гражданка Республики Казахстан, в апреле 2006 года получила гражданство Российской Федерации. В ноября месяце того же года вышла замуж и в течении 1 месяца должна была поменять паспорт. Уже прошло 4 месяца, а паспорт так и не поменяли, причём никакого временного удостоверения мне тоже не выдали. Гражданство я получала в Москве, а замуж вышла в Сочи.

У меня 2 паспорта, российский и украинский. Паспорт гражданина РФ на одну фамилию, а паспорт гражданина Украины на другую, так как там вышла замуж и родился ребенок. Сейчас хочу, чтобы ребенок имел российское гражданство. Для этого мне необходимо в миграционную службу подать уведомление о двойном гражданстве, а дальше что? как мне в паспорте РФ поменять фамилию? Спасибо.

Через неделю мне исполняется 20 лет, нужно менять паспорт. Но так же неделю назад я вышла замуж и сменила фамилию. Как мне поменять паспорт через гос. услуги? Заходить в раздел смена паспорта в связи со сменой фамилии или как?

Я гражданнка РФ вышла замуж за гражданина Белоруссии живу в Беларуси по виду на жительства поменять поспорт связи со сменой фамилии по прописке нет возможности как поменять паспорт.

Я сейчас живу в Германии, вышла замуж. Поменяла фамилию. У меня Российское гражданство. Я приехала в Россию поменяла свой Российский паспорт на новую фамилию, оставила прописку Российскую, так как в Германии я могу прописаться только через три года. Могу ли я поменять загранпаспорт на новую фамилию в Германии с моим российским паспортом и с российской пропиской. Или можно оставить пока загранпаспорт на старой фамилии (паспорт действителен до 1912 года). В России делают загранпаспорт месяц, а я не могу находиться в России так долго. Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вышла замуж и поменяла российский паспорт в связи со сменой фамилии. Нужно ли мне сейчас менять загранпаспорт или можно поменять его, когда закончится срок его действия, а пока ездить по старому.

Спасибо.

Меня интересует вопрос замены паспорта по смене фамилии. Паспорт, как оказалось я должна была поменять в течении месяца после регистрации брака, но не поменяла во время. Сейчас говорят будет штраф. Но я слышала, что военнослужащие не подлежат административному наказанию за нарушение паспортного режима. Так ли это? И если можно напишите какая это статья?

Я вышла замуж 31 го октября этого года, паспорт отдала на обмен получу только 11 января взяла фамилию мужа. Можно ли мне после получения паспорта поменять фамилию обратно? Так как ребёнок от предыдущего брака на другой фамилии и сейчас я решила что зря себе поменяла фамилию. Хочу прошлую фамилию. Возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение