Возможность написания надзорных жалоб на смягчение приговора и их повторное подача

• г. Казань

Мой муж осужден в 2012 г. по статья 228.1 часть 3 п., статья 30 часть 1 на 10 лет со штрафом в 125000 руб. Мы писали кассационную жалобу в июне 2012 г.,затем писали надзорные жалобы, дошли до Москвы. Скажите есть ли смысл писать надзорные жалобы на смягчение приговора в связи с новыми поправками, а главное можно ли писать надзорки по второму разу?

Ответы на вопрос (1):

Нужно писать не надзорную жалобу, а ставить перед судом по месту отбывания наказания вопрос о приведении приговора в соответствие с требованиями нового уголовного закона