а) Возможные обоснования, которые банк может предъявить в суде, включают:\n\n1. Заемщик получил кредит и принял условия погашения и уплаты процентов, что подразумевало погашение всей суммы кредита вовремя

• г. Барнаул

10 апр 1994 г. АО получило кредит в банке 3 млн руб на 6 месяцев под 120% годовых с условием их ежемесячной уплаты. Заемщик все заплатил взносы по процентам и 10 окт 1994 г. возвратил 1/3 часть суммы кредита, а также направил письмо банку об отсрочке погашения оставшейся части. На что банк ничего не ответил, а в мае 1995 г. обратился в суд с иском Заемщику с требованием о погашении кредита и уплаты процентов по ст.395 ГК на всю сумму кредита начиная с 11 окт 1994 г. Заемщик не согласился, указав, что ст.395 не может быть применена, т.к. нарушения обязательства по возврату кредита началось до вступления в силу ч.1 ГК. а) Какие обоснования может предъявить банк в суде.

Б) Какое решение должен вынести суд.

Ответы на вопрос (1):

Задачи студентам здесь не решают!