Работа по восстановлению сим-карт по доверенности - безопасно ли это и официально ли?

• г. Москва

Хочу задать вам вопрос. Мне предложили работу. Скажите пожалуйста, официально ли это, не может ли это быть опасным? Вот текст объявления: работа заключается в следующем-нужно прийти в офис сотовой связи (мегафон, билайн или мтс) и по доверенности восстановить сим карту. Предварительно встречаетесь с курьером, курьер передает Вам доверенность, потом, после восстановления, Вы передаете курьеру сим карту, доверенность (т.к. их учет ведется) и сразу от курьера получаете оплату. Каждая восстановленная сим-500 р. До 10 сим в день бывает, но в среднем 4-5.

Ответы на вопрос (2):

Дарья, очень странное предложение. Отсутствует трудовой договор, по доверенности восстанавливается сим-карта... А вдруг доверенность фальшивая? Тогда Вас могут обвинить в ряде уголовных преступлений.

Дарья, это подстава. Не идите никуда и не соглашайтесь. Какие довереннности, какие симки???Симку восстановить просто и бесплатно в любом офисе. Тут какой-то обман. Да и если хотите работать в этой сфере, проще устроиться в офис оператора сотовой связи и работать нормально.