Как подать заявление о расторжении брака и алиментах для себя и ребенка, и какое место подачи заявления и размер госпошлины?

• г. Ярославль

Я хочу подать заявление о расторжении брака и выплаты алиментов на себя и на ребенка. Могу ли я все требования указать в одном иске. Какой размер госпошлины? И подавать заявление по месту жительства ответчика или себя?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, да можете в иске заявить данные требования. Госпошлина определяется ст. 333.19 НК РФ. Если несовершеннолетний ребенок, то иск можете подавать по месту своего жительства. Всего доброго.