Как подтвердить потерянный год работы и влияние на начисление пенсии? Что делать, если документы не были переданы в архив.

• г. Москва

При сверке по трудовой книжке и выписке начислений в ПФ выяснилось, что один год не вошел в трудовой стаж, т.к. работодатель не сделал начислений. ПФ будет делать запрос в Центральный архив, но я точно знаю, что документы в архив никогда не передавались. Каким образом я могу подтвердить этот период работы и как повлияет на начисление пенсии потеря одного года?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Вера. В случае если в архиве не будет данных, то вы можете в судебном порядке подтвердить действительность работы в данном учреждении.