Отправлен исполнительный лист на место работы должника, но деньги не поступают - правомерны ли действия судебных приставов?

• г. Соликамск

Здравсвуйте! Исполнительный лист отправлен на место работы должника 2 месяца назад. Денежные ср-ва на счёт потерпевшего не поступали, судебные приставы оргументируют это так... пока вся денежная сумма (сумма по иску составляет 105 тысяч рублей) полностью не будет удержана у должника, нам ни чего на счёт поступать не будет. Каких либо отчётов об перечислении этих средств на счёт РКЦ судебных приставов нам то же не предоставили. Правомерны ли действия судебных приставов и можно ли нам получать эти средства напрямую на свой счёт.

Ответы на вопрос (2):

Напишите заявление приставам, что бы Вам перечислили денежные средства, взысканные с должника, а также систематически перечисляли денежные средства взыскиваемые с должника.

В случае отказа получите письменный отказ, который обжалуйте в суд.

Нет, не правомерны. Денежные средства, поступающие на счет СПИ, должны в течение 5 дней переведены на счет взыскателя, а ни как не собираться до погашения всей суммы. Смело обращайтесь с жалобой на бездействия СПИ в прокуратуру, суд и Главному судебному приставу вашего региона.