Оформление заявления об увольнении задним числом для оказания поддержки ребенку-инвалиду - законно ли это?

• г. Санкт-Петербург

Законно писать заявление об увольнении задним числом? Не работаю в данный момент сижу дома с ребенком 4 лет, трудовая находится у работодателя не закрыта. Для оформления пенсии ребенку-инвалиду и выплат по уходу за ним потребовали трудовую с записью об увальнении. Заявление мной было написано сейчас, с просьбой уволить датой на момент когда ребенку было 1,5 года и подписано датой за две недели до этого момента. Работодатель принял это заявление, завизировав сегодняшней датой. Является ли написанное мной заявление законным?

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно. Кроме того, работодатель регулярно подает в ПФ РФ сведения по каждому работнику, в т.ч. и находящемуся в отпуске по уходу за ребенком. Соответственно, "задним числом" он Вас не уволит.