Как вернуть госпошлину после отказа суда в обеспечении иска в арбитражный суд?

• г. Москва

Я подал иск в арбитражный суд с просьбой принять меры по обеспечению иска в виде наложения ареста на финансовые средства и имущество ответчика в пределах заявленных исковых требований. Соответственно выплатил гос. пошлину для обеспечения иска в размере 2000 рублей. Суд вынес определение об отказе в обеспечении иска. Как я могу получить гос пошлину обратно?

Ответы на вопрос (2):

Госпошлину обратно Вы не получите. Суд Ваше заявление рассмотрел, за это и была уплачена госпошлина.

Добрый день.

Пошлину Вы получить не сможете.

В соответствии с АПК (ст.104) основания и порядок возврата или зачета государственной пошлины устанавливаются в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах. Ст.333.40 Налогового кодекса РФ возврат пошлины в Вашем случае не предусматривает. Суд совершил процессуальное действие и рассмотрел Ваше ходатайство.

С уважением,