Отсутствие штампа о гражданстве на повторном свидетельстве о рождении - проблемы архивного хранения и правовой статус ребенка

• г. Москва

Не ставят штамп о гражданстве на повторное свидетельство о рождении, ребенок родился в 2006 г. Ссылаясь на то, что не сохранились архивы. В выписке в домовой книге написано, что ребенок гражданка России. Ее папа гр. России. Мама гр. Украины. И является ли документом первое св-тво о рождении документом, если выписано повторное.?

Ответы на вопрос (1):

Оба являются документами. УТочните, почему получали повторное.