Соответствует ли отсутствие выплат при сокращении штата работника требованиям ТК РФ?

• г. Казань

Кол. договор не предусматривает выплаты при сокращении штата работнику - не является ли это нарушением ТК РФ, если да или нет, то какое основание?

Ответы на вопрос (1):

Анатолий

нет не является. Трудовой кодекс РФ данные выплаты предусматривает. КД может предусматривать дополнительные гарантии и компенсации в пределах финансирования.