Особый случай - Право сироты на жилплощадь от государства

• г. Ставрополь

Дорогие юристы! У меня такой вопрос? Мой муж, сирота, потерял маму 5 лет назад, а отца, не видел даже. У нее был дом, который в последующем был поделен на 4 части, т.к не было завещания. В его пользовании получается 23 кв. метра, в котором прописаны. Я,муж и ребенок. Подскажите пожалуйста, имеет ли он право на какую либо жилплощадь от государства? Может есть какие государственные прграммы по которым ему что то положено? Ему 22 года. В Этом году он закончил университет, и поступил в магистратуру.

Ответы на вопрос (2):

Мария Николаевна

поскольку жилье за вашим супругом (как сиротой) уже было закреплено, то как сироте жилье ему не предоставят. Поэтому в общем порядке обратитесь в администрацию с заявлением о постановке вашей семьи на учет на получение социального жилья. Если на учет будете поставлены - можете воспользоваться программой "молодая семья"

Вы можете встать в очередь на улучшение жилищных условий