как пишется заявление в суд об установлении факта иждивенчества большое спасибо!

• г. Москва

Как пишется заявление в суд об установлении факта иждивенчества большое спосибо!

Ответы на вопрос (1):

заявления составляются по конкретным делам юристом за плату. обратитесь в своем городе. грамотно составленное заявление - полдела.

Спросить
Пожаловаться

Заявление об установлении факта имеющего юридическое значение, иск по установлению гражданства, подается в районный суд?.

Спасибо.

Нужно подать заявление в суд об установление факта родственных отношений. Ранее мы подавали заявление в суд на установление факт принятие наследства и установление факта родственных отношений, но судья сказала исправить завление и убрать прошение о установление факт родственных отношений т. к. все родственники умерли. Но при обращение к нотариусу возникла проблема ему оказались нужны эти родственные отношения. Вопрос Нужно ли при подачи заявления об установления факта родственных отношений ссылаться на ранее поданное заявление в отношение которого вынесено решении исковые требования удовлетворить а в точности. (установить факт принятия наследства)

Пришлите пожалуста копию заявление как подать заявление обстановление факта принадлежности правоустановиливающих документов. Спасибо большое зарание.

В районный суд обратился Осипов, племянник умершего в мае 2004 года Петрова. Осипов просил установить факт нахождения его на иждивении умершего. Установление данного факта ему необходимо для оформления наследственных прав на садовый домик, оставшийся после смерти Петрова. В заявлении Осипов указал, что на садовый домик претендует также дочь умершего.

Как должен поступить суд?

При каких условиях дела об установлении юридического факта подведомственны суду?

Составьте заявление в суд об установлении факта нахождения на иждивении умершего.

Обратился в арбитраж с заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение. В заявлении указал 2 самостоятельных требования - об установлении факта и требование неимущественного характера. Суд оставил заявление без движение и предложил уточнить исковое заявление. Хочу в заявлении оставить только требование об установлении факта. Как правильно оформить - заявлением об уточнении, указав в просительной части только требование об установлении юр. факта, или оформить заявление об отказе требований в части, отказавшись от требований неимущественного характера? Заранее Спасибо!

Иск об оспаривании отцовства пишется по бланку заявления об установлению факта отцовства? Исковое заявление об оспаривании отцовства?

Нужно подготовить заявление об установление факта принадлежности трудовой книжки и заявление об установлении факта прекращения трудовых отношений, можно ли объединить две заявлении в одно? То есть заявление о об установлении факта принадлежности документа и прекращения трудовых отношений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, я подала исковое заявление в районный суд об установлении фактов, имеющих юридическое значение, а именно установления факта проживания на 18.03.2014 на территории Республики Крым. Мне в иске отказали. Сослались на то, что это процедура особого производства. Я не понимаю как дальше подавать иск? Объясните, пожалуйста. Спасибо.

По какой форме пишется заявление об установлении факта владения на праве собственности недвижимым имуществом. Кто будет ответчиком в таком заявлении.

Осталась вдовой двугодовалым ребенком 3 месяца назад. Юридического заключения брака не было. Знаю могу получить пособие на ребенка по утере кормильца при установлении факта отцовства решением суда. Вопрос: могу ли я как мама ребенка получать дополнительно пособие по уходу за ребенком если так же суд сможет установить факт что я и мой ребенок находились на иждевении погибшего (мужа отца) на момент смерти? Так же могу ли я все пункты изложить в одном исковом заявлении 1.установление факта отцовства 2.установление факта гражданского брака 3.установления факта иждевения на погибшем (муже отце) на день смерти? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение