Моя мама работала на строительном кране и не знала о возможности выхода на пенсию в 50 лет. Возможно ли ей получить компенсацию или выплаты сейчас, когда ей уже 55 лет?

• г. Еманжелинск

Моя мама работала на строительном кране ей можно было выйти на пенсию в 50 лет, но она об этом не знала сейчас ей 55 лет и она собирала документы для выхода на пенсию и получила уведомление об этом. Положены ли ей какие либо выплаты или компенсация в связи с этим.

Ответы на вопрос (2):

Оксана. не положены.

Ей назначат пенсию с даты обращения, доплаты не положены, т.к. вины ПФР нет. Она не обращалась по своей воле.