В БТИ сказали, что приватизированную до 1997 г квартиру не нужно оформлять в рег.

палате в собственность. Это правда или нет.

вопрос №2685
прочитан 105 раз

Уважаемая Ирина!

Вас правильно информировали.

В соотвествии с ч.2 ст. 4, ч.6 ст. 33 Закона РФ от 21.07.97 N 122-ФЗ “О Государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним” ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ регистрации подлежат сделки совершенные после вступления указного Закона в силу.

Указанный Закон вступил в силу через 6 месяцев после первой публикации (Российская газета, N 145, 30.07.97), т.е. с 30 января 1998 года все сделки и обременения должны быть зарегистрированы .

Похожие вопросы

юрист Парфенов Валерий Николаевич:

И сейчас не нужно переоформлять техпаспорт


адвокат Сергеева Марина Мееровна:

Здравствуйте, Владимир. При подаче документов на приватизацию Вам необходимо будет представить расширенную выписку с прежнего места жительства, отдельно справку о неучастии в приватизации представлять не нужно.


юрист Еркаев Сергей Сергеевич:

Доброго времени суток! Никакой справки не нужно, регистрировать ранее возникшее право тоже нет необходимости. Если Вам Росреестр отказывает в регистрации перехода права собственности по ДКП,


адвокат Деменева Тамара Леонидовна:

[quote]Живу в квартире по социальному найму, хочу приватизировать. До этого жил с родителями в другой квартире, они её приватизировали в 1997 году (мне было 13 лет)


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X