Возможно ли приобрести дом на материнский капитал без ожидания трехлетнего возраста ребенка? Изменения в законе позволяют ли приобрести дом у мужа на материнский капитал?

• г. Курган

Могу я купить дом на мат. капитал не дожидаясь 3 летнего возраста ребёнка? могу ли я купить дом у мужа на мат. капитал? Вроде поправки внесли в закон.

Ответы на вопрос (1):

Если будете брать займ или кредит на покупку, тогда можете использовать маткапитал. У мужа купить не можете.