Зарплата и долг по алиментам - вычеты, обман и несоответствия документов

• г. Москва

Вопрос, как мне кажется не простой. У меня образовался долг по алиментам, мне прислали исполнительный лист на работу с вычетом 70%. Зарплата у меня там была 42000 на протяжении 2 лет, мой долг начали вычитать с января 2012, я работаю там до 4 июня, ухожу в отпуск на 45 дней и увольняюсь 13 августа. По моим расчетам я весь долг выплачиваю. После чего все и началось: меня вызывает пристав и говорит, что у меня долг 45 000 и показывает мне 2 ндфл с моей работы где зарплата по май составляет 42000, а за май и отпуск составляет 60 000 ровно, я в шоке так как и не мог предположить, что меня обманули (потому, что на карточку я получал именно 30% от зарплаты 42000), я делаю запрос в налоговую о своих доходах за 2012 год и нахожусь в шоке! Там моя зарплата составляет 10 000 рублей! Я еду в школу (да это детская школа в Москве государственная!) прошу у нах квитки о зарплате, а там написано, что зарплата у меня 42 000 и отпускные с зарплатой 92000 р, что мне с этим делать? Куда обращаться? Они все разные документы давали со своими штампами и подписями. Я могу подать на перерасчет заработной платы, я об этом узнал только на этой недели от пристава. А самое интересное это то что 145000 они перечислили по алиментам (только с каких средств мне не понятна, ведь в налоговой я получал 10000 и на карточку мне приходило ровно столько же?)

Ответы на вопрос (3):

Рекомендую Вам сделать запрос ещё в одну инстанцию: затребовать выписку из индивидуального лицевого счета в Пенсионном фонде, с какой зарплаты отчислялись страховые взносы в Пенсионный фонд.

Затребуйте справку по форме 2-НДФЛ и у Вашего работодателя лично.

Виноват, во всяком случае, Ваш работодатель, представивший в разные учреждения разные справки о доходах, то бишь - ложные сведения.

Разбираться в действиях Вашего работодателя следует районной прокуратуре и районному отделу внутренних дел (полиции).

Вам необходимо потребовать в бухгалтерии справку о заработной плате,начисляемой Вам и о ежемесячных выплатах из заработной платы. Алименты вычитались с заработной платы по предоставленному исполнительному листу и следовательно ответственность от произведения выплат и вычетов ложится на главного бухгалтера. Начисляемая зарплата должна соответствовать получаемой. За получение начисляемой заработной платы Вы расписывались. Получаемая зарплата должна составлять 30 процентов от начисляемой. Вы вправе обратиться в суд с вопросом обжалования не правомерного начисления заработной платы и не правомерной ее выдачи.

Олег, перерасчёт возможен. Необходима помощь в решении вопроса, обращайтесь.

С уважением, Максимов Николай Александрович.