Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Пожалуста ответьте на мой вопрос: муж с его сестрой (родной)

ранее являлись полноправными владельцами земельного участка, отписанного им дедом. На данный момент (во время нашего совместного проживания) участок и имеющиеся постройки были разделены на двойх (муж и его сестра). На своем участке я и муж начали строительство дома. Дом не достроен и не зарегистрирован. Имею ли я право при разводе на долю от дома или землю? Заранее спасибо.

вопрос №268512
прочитан 4 разa

Здравствуйте, Татьяна Владимировна.

Земельный участок получен муже по наследству и разделу он не подлежит.

Недостроенный дом, как строматериалы, подлежит разделу.

См СК РФ.

С уважением. Н В Касьянов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X