Неправомерная остановка и оскорбление - могу ли я подать на полицию в суд?

• г. Иваново

Меня остановили на тротуаре с пустой банкой ягуара (я был абсолютно трезв) сказал что спешу к жене в роддом. Предложили либо подписать что распивал либо на освидетельствование ехать. Я поехал. Но во мне так ничего и не нашли. Могу ли я подать на них в суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Это у Вас вряд ли получится. Т.к. они выполняли свою работу! И все делали в рамках своих полномочий. Исковое подать можно, но это ни к чему не приведет.

С Уважением ЮрСтандарт.

Миненко Илья.

В отличие от коллеги полагаю, что у вас есть все основания подать на полицаев в суд, так как у них нет полномочий останавливать любого гражданина просто так без достаточных оснований и ограничивать его свободу.