Как согласовать замену батарей с службами и нужно ли согласование?

• г. Краснодар

Хочу в своей квартире заменить все батареи. С батареями проблем нет - просто не вписываются в интерьер. Подскажите, какой мой порядок действий - как согласовать замену батарей со всеми службами? И требуется ли какое то согласование?

Ответы на вопрос (3):

Обращаетесь в свою управляющую компанию (ТСЖ, ЖЭК, и т.п.), обслуживающую Ваш дом.

Вам нужно согласовать тип и расположение батарей именно с ней.

Самое сложное здесь - это перекрыть стояки на время проведения работ по монтажу новых батарей, а также провести испытание системы на герметичность.

Внесения изменений в техпаспорт в Вашем случае не требуется (статья 25 ЖК РФ).

Никакого согласования не надо. Вам необходимо обратиться в управляющую компанию с заявлением о производстве работ по замене радиаторов отопления. На основании вашей заявки они произведут замену и будут нести ответственность за их установку.