Как оформить визу для грузина.
199₽ VIP

• г. Москва

Как грузину оформить визу на въезд в москву и какие нужны документы в загсе для регистрации брака с гражданкой россии.

Ответы на вопрос (2):

.В консульстве РФ в Грузии выдаются частные визы выдаются в том случае, если на руках у претендента на их получение имеется приглашение от близкого родственника — гражданина России, проживающего на территории Российской Федерации. Под близкими родственниками подразумеваются отец и мать, супруг или супруга, дети, брат и сестра, бабушка и дедушка. В этих случаях необходимо, конечно, предъявить документы, подтверждающие родство.

При оформлении приглашения предоставляются следующие документы:

копия документа, удостоверяющего личность приглашаемого иностранного гражданина и признаваемого Российской Федерацией в этом качестве.

ходатайство о выдаче приглашения на въезд в Российскую Федерацию иностранного гражданина (приложение № 2 к Приказу ФМС России от 06.06.2008г. №142 «Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче приглашений на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства»).

гарантии материального, жилищного и медицинского обеспечения приглашаемого иностранного гражданина на период его пребывания в Российской Федерации (п.4 Постановления Правительства РФ от 24.03.2003г. № 167 «О порядке предоставлений гарантий материального, медицинского и жилищного обеспечения иностранных граждан и лиц без гражданства на период их пребывания в Российской Федерации»).

квитанция об уплате государственной пошлины за выдаваемый бланк приглашения на въезд в Российскую Федерацию иностранного гражданина.

Так же, приглашающей стороне, за исключением российских граждан, достигших пенсионного возраста или обучающихся государственных учебных заведениях на очном отделении, необходимо предоставить сведения о доходах (денежных средствах), позволяющих обеспечить выполнение гарантий, из расчета установленный Правительством Российской Федерации прожиточный минимум для одного приглашенного человека на месяц пребывания в стране. Сведения о доходах физических лиц предоставляются в соответствии с приказом Федеральной налоговой службы России от 17.11.2010г. № ММВ-7-3/611 «Об утверждении формы сведений о доходах физических лиц и рекомендаций по ее заполнению, формата сведений о доходах физических лиц в электронном виде, справочников» в виде справки о доходах по форме 2-НДФЛ или 3-НДФЛ.

.

Для регистрации брака в ЗАГСе РФ вам нужен паспорт, виза . и обязательно справка об отстутствии зарегистрированного брака в Грузии из ЗАГСА.Грузии.

Перечень необходимых документов:

- Письменное совместное заявление о заключении брака (в ЗАГС)

- Паспорт и копия паспорта иностранного гражданина (сведения содержащиеся в паспорте, должны быть переведены на русский язык, верность перевода свидетельствуется консульством (посольством) государства, либо может быть заверено нотариально. Подлинность подписи должностного лица и печати на переводе подтверждается МИДом РФ).

- Иностранный гражданин предоставляет свидетельство, выданное компетентным органом или консульством (посольством) государства, гражданином которого он является, подтверждающее, что он в браке не состоит и препятствий к вступлению в брак не имеет.

- Иностранные граждане, состоявшие ранее в зарегистрированном браке, должны предъявить органу ЗАГС документ, подтверждающий прекращение прежнего брака (решение суда о расторжении брака, свидетельство о смерти).

- Виза, разрешающая гражданину иностранного государства пребывание на территории России.

- Необходимо уплатить государственную пошлину