Как оформить право собственности на сад в случае отсутствия наследников у предыдущего владельца?

• г. Орск

Купила сад в 2007 году, оформлять сразу не стала., т.к.на кого оформлено право собственности умер в 2004 г, а наследники не хотят вступать в право наследования. Они отдали мне при покупке сада свидетельство права собственности (на умершего), план, и расписку что они сад продали мне, и никаких претензий не имеют. На себя они сад не хотят оформлять. Как мне оформить на себя право собственности сада?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Галина! Если вам не удается убедить наследников принять наследство и затем распорядиться садом, то придется признавать право собственности в суде. Расписка будет служить доказательством того, что денежные средства так называемые продавцы получили. Важно, чтобы она содержала в себе все существенные условия, т.е. кто, кому, что и в счет чего передал. С уважением, Ирина!