Отпускают ли из армии на сессию.

• г. Орёл

Сын учится на заочном оттелении юр. фак., отпускают ли сейчас на сессию из армии?

Ответы на вопрос (1):

ФЗ-76 от 27.05.1998 года, статья 19 пункт 3 (ФЗ о Статусе Военнослужащего)

Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, обучение в гражданских образовательных учреждениях высшего и среднего профессионального образования не разрешается.