Могу ли просить суд выселения жены при разводе из своей квартиры (не собственность)

• г. Москва

Могу ли просить суд выселения жены при разводе из своей квартиры (не собственность), если она там постоянно зарегистрирована и у нее есть где проживать? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.69 п.4 ЖК РФ если гражданин перестал быть членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, но продолжает проживать в занимаемом жилом помещении, за ним сохраняются такие же права, какие имеют наниматель и члены его семьи.(просто ему необходимо заключить отдельный договор социального найма, чтобы самому осуществлять выплаты за пользование коммунальными услугами) Указанный гражданин самостоятельно отвечает по своим обязательствам, вытекающим из соответствующего договора социального найма. Если бы у вас квартира была бы в собственности вы бы могли через суд выселить бывшего члена семьи.

Я.Катерина