Существует ли в Российском законодательстве статья за неуважение либо игнорирование закона.

• г. Екатеринбург

Существует ли в Российском законодательстве статья за неуважение либо игнорирование закона.

Ответы на вопрос (1):

Любое "игнорирование" закона является ПРАВОНАРУШЕНИЕМ.

В зависимости от их социальной опасности все правонарушения подразделяются на преступления и проступки.

Весь перечень преступлений (Закона) перечислен в УК РФ.(это 255 составов различных преступлений).

В свою очередь проступки делятся на:

-гражданские (неисполнение обязательств, причинение организациям или гражданам ущерба и т.д.)

-административные (правонарушения посягающие на установленный законом общественный порядок)

-дисциплинарные(правонарушения, в сфере трудовых отношений и посягают на внутренний распорядок предприятий,учреждений,организаций)