Можно ли работать директором детского учреждения и совмещать работу в ООО?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Меня интересует следующий вопрос. Я работаю директором муниципального детского учреждения, могу ли я работать по совместительству в ООО, при этом нет конфликта интересов (совсем другая отрасль).

Ответы на вопрос (1):

ТК РФ. Статья 276. Работа руководителя организации по совместительству

Руководитель организации может работать по совместительству у другого работодателя только с разрешения уполномоченного органа юридического лица либо собственника имущества организации, либо уполномоченного собственником лица (органа).

Руководитель организации не может входить в состав органов, осуществляющих функции надзора и контроля в данной организации.