Член СНТ требует смету и устав, но им не обеспечивают. Может быть обращение в суд - единственный способ?

• г. Покров

Являюсь членом СНТ 3 года! Плачу все взносы и вижу что ничего не делают! Попросил документы (смету и устав) НЕ ДАЮТ!

Написал заявление председатель не берёт, говорит что устал!

Протоколы общего собрания не даёт так же! и не говорит свой почтовый адрес для того что б я ему направил официально запрос! Послал письмо в СНТ (ценное с уведомлением и описью), письмо вернулось т.к. почта не доставляет письма в СНТ! Подскажите, обращение моё в суд-это единственный способ?

СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Законный - да, единственный.