Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 26855

24.01.2001, 17:42

Zdravstvuite! Vozmozhno Li dokazat otsovstvo i vziskat aLimenti s grazhdanina Slovakia,prozhivajushego i rabotajushego v Finljandii.

V brake mi ne sostojaLi,ja i rebenok grazhdane Rossii.Spasibo!

Ответы юристов

01.02.2001, 13:43

Да, возможно. В судебном порядке. Установление отцовства иностранного гражданина осуществляется по правилам Семейного кодекса РФ (ст. ст. 47-53). Взыскание алиментов с иностранного гражданина осуществляется по правилам Семейного кодекса РФ (ст. ст. 80-83, 86, 106-108, 113).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских