Вопрос о возможности получения налогового вычета на фактически выплаченную сумму при покупке квартиры в рассрочку

• г. Волгоград

Куплена квартира в рассрочку. Получено свидетельство о госрегистрации собственности с записью о наличии обременения Ипотека в силу закона. После выплаты всей суммы свидетельство будет заменено на чистое. Могу ли я получить налоговый вычет на фактически выплаченную сумму на момент госрегистрации права собственности (65% полной стоимости квартиры), не дожидаясь полной выплаты? Будет ли вычет равен размеру НДФЛ (13%) ? Юрий.

Ответы на вопрос (1):

Да, если у вас есть свидетельство о рег права собственности, то вы имеете право на налоговый вычет в сумме 2 млн. руб ( т.е. 260 тыс ) и соответственно вы не можете получить более той суммы НДФЛ, которую вы отдали в бюджет за год