Имеет ли право акционерное общество выплачивать выслугу лет, 13-ю зарплату, КТО, премии при не полностью оплаченных налогах?;

• г. Москва

Имеет ли право акционерное общество выплачивать выслугу лет, 13-ю зарплату, КТУ, премии при непольностью оплаченных налогах?;

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виктор,

К сожалению из Вашего вопроса не ясно о каких налогах идет речь. Тем не менее, чаще всеговыплаты, касающиеся заработной платы (в том числе премии, надбавки, КТУ в соответствии с Вашими положениями об оплате труда) в соовтетствии с Постановлением Правительства № 552 "О составе затрат включаемых в себестоимости продукции, работ, услуг..." относятся на себестоимость. Поэтому если у Вашего предприятия есть задолженность по налоговым платежам (недоимка) предприятие всеравно может их выплачивать. Другое дело иные выплаты работникам, производимые не в соответсвии с положениями об оплате труда, и в размерах больших, чем это предусмотрено законодательством о соответствующих выплатах. Эти выплаты могут идти только за счет чистой прибыли оставшейся после налогообложения.

С уважением,