183 юристa сейчас на сайте
3257консультаций за 24 часа
Виктор Н., г. Москва
Виктор Н. Россия, г. Москва
24.01.2001 в 19:14
номер вопроса №26856
прочитан 45 раз

Имеет ли право акционерное общество выплачивать выслугу лет,

13-ю зарплату, КТУ, премии при непольностью оплаченных налогах?;

Вместе с темой "Акционерные общества" также ищут: ЗАО Акционерное общество зао Ответственность акционерного общества Оао ржд еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 0 Личная консультация
    24.01.2001 20:08

    Уважаемый Виктор,

    К сожалению из Вашего вопроса не ясно о каких налогах идет речь. Тем не менее, чаще всеговыплаты, касающиеся заработной платы (в том числе премии, надбавки, КТУ в соответствии с Вашими положениями об оплате труда) в соовтетствии с Постановлением Правительства № 552 "О составе затрат включаемых в себестоимости продукции, работ, услуг..." относятся на себестоимость. Поэтому если у Вашего предприятия есть задолженность по налоговым платежам (недоимка) предприятие всеравно может их выплачивать. Другое дело иные выплаты работникам, производимые не в соответсвии с положениями об оплате труда, и в размерах больших, чем это предусмотрено законодательством о соответствующих выплатах. Эти выплаты могут идти только за счет чистой прибыли оставшейся после налогообложения.

    С уважением,

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение