Может ли сделку купли-продажи по доверенности, данной сыном, оформлять его мать?

• г. Санкт-Петербург

Мой вопрос касается сделок с недвижимостью.

Отец хочет продать свою недвижимость (он владеет частью квартиры) своему сыну.

(Т.е. отец продает, мать по доверенности покупает)

Или можно ли оформить генеральную доверенность на отца, чтобы эту сделку купли-продажи оформлял он сам, будучи в одном лице продавцом и покупателем?

Ответы на вопрос (3):

Надежда Леонидовна, доверенность матери от сына.

См ГК РФ.