Есть инвалидность 3 группы. Взыскивают ли в полной мере моральный ущерб с инвалида?

• г. Рыбинск

Ответы на вопрос (1):

Уточните, пожалуйста, вопрос.

Вопрос о том, является ли иск обоснованным или нет, в каком размере взыскать моральный вред с ответчика (или иного лица) решает только суд.

Если ответчик не согласен с решением суда, то он вправе его обжаловать в вышестоящий суд.

Если есть вступившее в силу решение суда, то оно должно исполняться.

Среди инвалидов 3 группы есть разные люди, отдельные из них могут работать и получать очень большую зарплату или не работать, но быть очень богатыми, иметь большие деньги на счете в банке.