Где можно найти внутреннее положение акционерного общества как то:

положение об оплате, распределение прибыли, бюджет, контракты и др.

вопрос №26857
прочитан 11 раз

Уважаемый Виктор,

Перечисленные Вами документы являются внутренними корпоративными документами акционерного общества. Подобные документы разрабатываются и утверждаются либо советом директоров либо на общем собрании акционеров общества. Хранятся оригиналы этих документов как правило в бухгалтерии. Если Вы являетесь акционером, то на основании ст. 67 ГК РФ имеете право на получение информации о деятельности общества и знакомиться с его бухгалтерской и иной документацией в порядке установленном учредительными документами.

С уважением,

Похожие вопросы

адвокат Гушкина Зоя Михайловна:

Добрый день! Вам следует направить в налоговый орган уведомление о том. что в настоящее время является фиктивным адрес указанного юридического лица.


адвокат Саломатова Татьяна Вячеславовна:

Не ясно, кто вдете реестр акционеров. Оттуда и нужно истребовать сведения. В вашем случае с учетом наличия двух поддельных завещаний, договор дарения похоже, что поддельный, иначе бы не было завещаний.


юрист Водолазский Игорь Анатольевич:

Учредители вправе в любое время распорядиться своей долей, если конечно на нее не наложен арест судебными или правоохранительными органами.


юрист Чекунков Сергей Викторович:

такой обязанности нет. это внутренние документы


юрист Мокрецова Наталья Юрьевна:

Здравствуйте! ООО по вопросам разрешения трудовых споров как такового не существует. Общество с ограниченной ответственностью - это одна из организационно-правовых форм юридического лица,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X