Требование участия совладельца 1/3 в обслуживании и содержании дома с прилегающей территорией

• г. Москва

Я владелец доли 2/3 в доме в нем некто не прописан. Я и мая семья живем только летом. Совлоделиц 1/3 доли не живет и не как не участвует в судьбе дома по уходу за ним. Площадь дома 45 метров. Я несу все издержки по содержанию дома: электричество дом опапливается электричеством, ремонт дома постройки 1946 года, обслуживание придворовой тиритории дома, зимой снег, летом трова, отвод воды и тд. Имею я право требывать от совладельца 1/3 участвовать в содержание дома и прилегающей территории.

Ответы на вопрос (2):

Расходы, которые вы оплатили в счёт 1/3 доли второго сособственника, возможно взыскать с него в судебном порядке.

Светлана Валерьевна, возможно взыскать в судебном порядке денежные средства, которые Вы были вынуждены направлять на содержание дома, коммуникаций, участка и т.д. Также интересует вопрос - как давно совладелец не появляется? Необходима помощь в решении вопроса, обращайтесь. С уважением, Максимов Николай Александрович.