Продавец подал иск о признании недействительным договора купли-продажи из-за отсутствия расписки в получении денег. Как быть в такой ситуации?

• г. Самара

Заключен договор купли-продажи а/м в фирме посреднике между двумя физ/лицами. Без акта передачи и без расписки в получении денег. Но в договоре прописано:

Продавец получил деньги от покупателя полностью до получения настоящего договора. Покупатель до подписания договора а/м осмотрел, и принимает его в собственность. Передача а/м продавцом-покупателю осуществлена до подписания договора путем передачи право установливающих документов и ключей от а/м. С этого момента обязательства сторон считаются выполненными. Договор содержит весь объем соглашений м/у сторонами в отношении а/м.

Вопрос: Продавец подал иск о признании недействительным договора купли-продажи, т.к. нет расписки в получении им денег. Т.е. покупатель не исполнил свои обязательства по договору.

Как быть в такой ситуации?

Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Для точного ответа на вопрос необходимо изучить все фактические обстоятельства дела, задать несколько вопросов покупателю или продавцу, изучить копию иска.

Если Вы покупатель автомобиля и Вы фактически передали все деньги продавцу за проданный автомобиль, то Вы или Ваш адвокат вправе заблаговременно направить в суд возражение против удовлетворения иска.

Ваши расходы на адвоката суд взыщет с истца. Если Вам необходима юрпомощь, то Вы можете обратиться ко мне.