Имеется квартира купленная (коператив) моим отцом уже давно, он является собственником и квартиросъёмщиком.

• г. Москва

Имеется квартира купленная (коператив) моим отцом уже давно, он является собственником и квартиросъёмщиком. В квартире так же прописан я и мама моя!

Я собираюсь женится, они мне оставляют эту квартиру.

Вопрос: если квартира будет переоформлена на меня после брака, это будет моя частная собственность или совместная с женой наша собственность?

Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей.

Если переоформление будет через договор дарения (безвозмездная сделка), то это будет Ваши личная собственность, если через возмездную сделку (купля-продажа) - то совместнонажитое имущество в браке.

Успехов