Проблемы с пропиской при покупке дома - отсутствие доступа к конституционным правам гражданина РФ?

• г. Санкт-Петербург

Продал квартиру выписался. Купил дом - Земли населенных пунктов собственность, дом жилой (по документам)собственность, но по имеющейся инф. из инета процедуру по прописке возможно придется рещать в судебном порядке, что займет не одну неделю возможно не один месяц, Получается что, являсь гражданином РФ я лишен на это время почти всех конституционных прав, как-то покупка продажа авто, мед страхование, открытие ИП, да перечислять все не имеет смысла, доже о приеме заявления в суд могут отказать Это так?

Ответы на вопрос (1):

дом жилой(по документам)собственность,

Это кто Вам такое рассказал. Вы просто всё перепутали. Запретить регистрацию могут в садовом доме и на дачном участке если жильё не имеет удобств, но это не Ваш случай точно.