Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Проконсультируйте меня пожалуйста по следующему вопросу:

Г-н Петров производил не законную охоту на медведя и был привлечен к административной ответственности по ст.85 КОАП на основе следующих доказательств:

У места, где егерским составом были обнаружены улики (шкура и кости убитого медведя), были найдены следы снегохода, как предполагалось, принадлежащего г-ну Петрову, которого видели егеря в день охоты на снегоходе не далеко от этого места до и после обнаружения этих улик.

Пройдя по следам, обнаруженным у места совершения правонарушения, егеря вышли на автодорогу, где следы снегохода оборвались.

Свое присутствие в охотничьих угодьях он объяснил охотой на зайцев, при наличии у него соответствующего разрешения.

После задержания г-на Петрова мяса медведя или каких-либо др. улик у него обнаружено не было, свою вину он отрицает.

(Я, как будущий юрист, считаю, что дело в отношении г-на Петрова должно быть закрыто за не достатком доказательств, но хотел бы узнать мнение опытного юриста)

Правомерно ли обвинение г-на Петрова в совершении данного административного правонарушения?

вопрос №26858
прочитан 10 раз
Оцените вопрос

Обвинение в отношение гр.Петрова неправомерно.

НО, доказать это лучше в суде, куда он может обратиться с жалобой на неправомерные действия соответствующих должностных лиц и незаконного привлечения его к административной ответственности.

То есть получает он постановление о наложении штрафа и в течении 10 суток направляет в суд мотивированную жалобу.

Успехов!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Проконсультируйте пожалуйста по следующему пикантному вопросу который мне не дает покоя так как я столкнулся с беспределом судьи. В Районном суде был рассмотрен иск по трудовым спорам, и в решении суда содержится информация о том, что: свидетель такой то пришел на суд и пояснил, что якобы я к нему обращался с жалобами на здоровье и сказал, что у меня заболевание с психическими атаками. , на самом деле свидетель такого не говорил. Суд я проиграл и не стал обжаловать. Через месяц свидетель который давал показания подал иск о защите чести и достоинства и приобщил не понятно откуда взявшееся у него решение суда где он был свидетелем, я в свою очередь не растерялся и подал ему встречный иск обосновав, что он в ходе судебного заседания допустил высказывание я, что у меня заболевание с психическими атаками. Естественно суд затребовал протокол из которого следовало, что он не произносил таких слов. В итоге им не и ему суд отказал в в защите чести и достоинства. Но однако: имеется решение суда по трудовому спору которое я не обжаловал поскольку явно дело было бы проиграно, в котором указано, что такие слова свидетель произнес, и это решение явно порочит мою честь и достоинство, к тому же из протокола судебного заседания никак не следовало, что свидетель такие слова произноси, и есть еще и другое решение суда в котором установлено, что свидетель в ходе судебного заседания при рассмотрении иска по трудовому спору эти слова не произносил. Решение суда порочит мою честь и достоинство, в связи с чем у меня вопрос: могу ли я подать как это не фантастически звучит в суд на суд и просить компенсации морального вреда по статье 151 ГК РФ и на основании статьи 152 ГК РФ требовать заменить решение суда или изъять, а так же если такие действия возможны то куда следует предъявлять иск. Спасибо огромное кто мне на это вопрос ответит, поскольку честно говоря меня оскорбляет указанное обстоятельство в решении суда и явно указанное обстоятельство в решении суда служит потехой для некоторых лиц.

вопрос №1677205
прочитан 98 раз

Вы знаете в данной ситуации можно подать на судью в КС (Квалификационная коллегия суде).

Которая может наложить на судью взыскание в виде: предупреждения или досрочного прекращения полномочий судьи.

Если нужна практическая помощь или консультация то обращайтесь электронная почта: rusin68@rambler.ru. Для Вас составлю образцы заявлений, окажу консультативную помощь и вы сможете провести судебные заседания самостоятельно, без привлечения платного адвоката. Оплата - перечисление на карту сбербанка, документы - по электронике (недорого).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Проконсультируйте по следующему вопросу:

Я оформила брачный контракт на новостройку, где оговорено, что собственник ее только я. Сейчас моя мама хочет продать свою квартиру и отдать мне деньги на ее ремонт и отделку, покупку мебели, сантехники.

Вопрос:

Может ли муж претендовать на данные улучшения и мебель в новостройке и как маме лучше оформить передачу денег мне? И как это будет, если мы разведемся?

Спасибо,

Наташа.

Мой брачный договор звучит так:

Настоящим договором супруги изм.-ют ст 34 СК и устанавливают режим согл. Ст 42 СК на строящуюся квартиру и будет только моей собственностью как во время брака, так и в случае его расторжения. Режим раздельной собственности возникает с момента гос регистрации

Имущество нажитое до и после заключения данного договора, кроме данной квартиры явл. совместной собственностью

Договор м.б. расторгнут или изм. енен по согл. Ашению супругов или по требованию одного из супругов по решению суда на основании и в порядке уст. ГК для изм.. и расторжения договора.

вопрос №211604
прочитан 22 разa

Можно оформить как дарение. Будет немного дороже, но зато имущество переданное в дар, является собственностью одаряемого и разделу не подлежит (ст. 36 СК РФ).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Проконсультируйте по следующему вопросу:

В июле 2012 года я купул новую машину в автосалоне. После покупки я практически не ездил по некоторым обстоятельствам. Примерно через 4 мес. после покупки я обнаружил дефект в управлении машины (уводит влево). Я записался на диагностику к официалам. Проведенная диагностика и выполненные работы по регулировке колес (не гарантийная процедура) за отдельную плату (сход/развал) результата не дали.

Я поехал в неофициальный сервис, чтобы диагностировать подвеску. Этот неофициальный сервис выдал мне результаты диагностики которые в корне не сходятся с результатами официалов и выходят за пределы допуска.

Неофициальный сервис мне сказал, что повреждена подвеска и необходимо менять поврежденные элементы подвески. Получается это повреждение было или на заводе, или при транспортировке или у оф. дилера.

Я предполагаю, что когда я оф.дилеру скажу о таком дефекте в подвеске, они мне скажут, что это типа я сам попал в какую нибудь яму.

Собственно вопрос: как нагнуть автосалон и доказать, что это не моих рук дело. Ведь авто у меня в собственности почти 9 мес...

Если можно то подробнее последовательность действий, какие документы собрать и что куда написать.

Заранее благодарен за ответ.

вопрос №2355258
прочитан 832 разa

Напишите претензию, в любом случае без нее вам дальше не пойти. Дождитесь официального ответа и обращайтесь к юристу очно. (Как вариант, обратитесь к независимому эксперту за заключением о причинах возникновения недостатков вашего автомобиля, Дале к юристу). Третий вариант - обратитесь сразу к юристу очно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

День добрый!

Проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу: я приобретаю квартиру на вт. рынке с помощью ипотеки, стоимость квартиры 2,5 млн. р., кредит мне одобрили на необходимую недостающую сумму, а продавец просит указать в договоре купли-продажи стоимость кв-ры 1 млн. р. (что бы не платить налог с прибыли), скажите для меня, как покупателя будет иметь значение какая стоимость квартиры прописана в договоре, и несоответствующая ей сумма кредита? И какая сумма будет учитываться при подаче документов в налоговую для получения имущественного вычета?

Спасибо заранее.

С ув. Светлана А.

вопрос №488190
прочитан 19 раз

На данный момент для налогового вычета используется сумма, указанная в договоре купли-продажи. Для Вас как для покупателя сумма меньше 1 000 000 рублей означает, что налоговый вычет по подп.2.п.1.ст. 220 НК Вы получите только в размере суммы, указанной в договоре, и тем, что согласно практике, кредитные учреждения отрицательно относятся к снижению суммы в договоре купли-продажи.

Более подробную консультацию Вы можете получить в офисе компании "Проспект".

С уважением, Сатрапинская Ольга. Т.372-90-21

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Господа, прошу Вас проконсультировать меня по следующему вопросу-мой работодатель пл.атит мне достойную з\пл., но она лежит в конверте. У меня нет никакого желания лично выходить на конфликт и постараться ее "обелить"., но "конверторный" факт тоже не устраивает. Хотела бы поинтересоваться, куда можно нормально "стукнуть" для того, чтобы начали пл.атить " в белую".Если поднять бухгалт. Бумаги, все станет ясно даже ребенку, двойная бухгалтерия явная, но я бы не хотела портить отношения...

вопрос №638114
прочитан 29 раз

Полагаю можно действительно доставить много проблем работодателю, сообщив о такой ситуации в налоговый орган, пенсионный фонд также заинтересуется такими фактами (ЕСН, отчетность в пенсионный фонд).

Единственное, что нужно учитывать, что получая подобную зарплату вы также совершаете правонарушение, ведь работодатель не выполняет в отношении вас в этом случае обязанности налогового агента, а согласно налоговому кодексу в налоговую базу по НДФЛ включаются любые доходы налогоплательщика, то есть по указанному доходу у Вас возникает самостоятельная обязанность сдать декларацию до 30 апреля следующего года получения дохода и заплатить налог. Однако здесь необходимо иметь в виду, что при отсутствии документов получения Вами такой черной зарплаты-доказать что-либо налоговому органу в отношении Вас очень сложно.

С уважением.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Очень прошу проконсультировать меня по следующему вопросу. Нужна ли лицензия при оптовой продаже дизтоплива.

вопрос №41325
прочитан 16 раз

В соответствии со ст. 17 ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности", реализация нефти, газа и продуктов их переработки относится к числу видов деятельности, подлежащих лицензированию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Прошу проконсультировать меня по следующему вопросу: Пришло письмо о том, что я включена в список кандидатов в присяжные заседатели. Подскажите каким образом я могу отказаться от почетной обязанности быть присяжным заседателем, если ни один из пунктов закона не подходит?

вопрос №1950549
прочитан 1367 раз

Это ваше право, а не обязанность, вас никто не может заставить, однако вам стоит написать отказ на тот адрес откуда вам пришло письмо.

Успеха.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение