Проблема с отчеством в свидетельстве о рождении - как изменить запись?

• г. Липецк

Помогите разобраться?! На момент рождения нашей дочери (г.Липецк, 28.02.2013 год), я и муж являлись гражданами Республики Казахстан. При получении св-ва о рождении дочери, ее отца (моего мужа) указали без отчества, согласно его паспорта Республики Казахстан, в новом образце которого отчество не указывается, хотя по национальности он русский, как и записано в его свидетельстве о рождении, выданного в Казахской ССР в 1976 году. Должна ли была сотрудница ЗАГСА принять во внимание свидетельство о рождении отца, выданное еще Казахской ССР, где отчество имеется с самого рождения, а не его паспорт нового образца без отчества? Теперь мы граждане Российской Федерации, и очень странно выглядит графа отец в св-ве о рождении дочери без отчества. Можно ли заменить св-во и проставить отчество отца в нем?

Ответы на вопрос (1):

Обратить в ЗАГС по месту жительства.