Что делать, если мужу пришла повестка в суд на временный адрес проживания не по правилам и что делать, если он находится в командировке?

• г. Муром

Мужу пришла повестка в суд на временный адрес проживания, не заказным письмом как положено, а просто бумажка кинутая в почтовый ящик. Повестку увидели на следующий день после фактической даты суда. Он на данный момент находится в командировке, как в такой ситуации себя вести? И могу ли я представлять его интересы в суде, если да,то какие документы для этого нужны?

Ответы на вопрос (1):

Рассмотрение дела в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания служит основанием для отмены решения суда первой инстанции в любом случае.

Представлять интересы мужа в суде Вы можете по надлежащим образом оформленной доверенности (см.ГПК РФ).