Как получить согласие на периодический выезд с ребенком в ЕС, если отсутствует связь с бывшим мужем и алименты не получаются?

• г. Подгорица

Как действовать в этой ситуации... будучи беременной я вышла замуж, ребенка муж удочерил, через пять лет мы развелись, я повторно вышла замуж, родила второго ребенка, уехали жить заграницу (Черногория). О местонахождении бывшего мужа ничего не знаю, больше 4 лет, связи с его друзьями, родственниками не поддерживаю, алименты не получала. Сейчас встает вопрос о периодичном выезде в ЕС с ребенком (на турниры по теннису), потребуется ли мне согласие? Если да, то как его получить? (причины я указала)

Ответы на вопрос (1):

Елизавета, т.к. отец по сути не родной (удочерил) лишите его родительских прав.