Вопрос к юристу - Как доказать истечение срока исковой давности по долгу по кредиту, если судебного решения не поступало уже 3 года?

• г. Владимир

Долг по кредиту судебный пристав собирается взыскать уже по истечении 3 лет. Судебного решения в мой адрес не поступало. Мне подавать в суд и доказывать истечение срока исковой давности?

Ответы на вопрос (1):

если вами занимается судебный пристав, то однозначно имеется уже вступившее в силу решение суда. И никакой срок давности тут не применяется, исполнительное производство будет закрыто, когда вы погасите долг

Спросить
Пожаловаться

Истек срок исковой давности по кредиту, но банк подавал в суд до истечения срока, и вот спустя 2 года по истечении срока заморозили счет, в другом банке, и повесили долг. Достаточно ли одного ходатайства в суд об истечении срока?

Есть судебный приказ, вынесенный после истечения срока исковой давности. Не стал подавать на отмену судебного приказа. Является мое бездействие "признанием долга" ?

В какой срок обратиться в суд, по установлению права собственности, ввиду приобретательной давности? По истечению 15 лет до истечения срока исковой давности 3 года или после истечения 3 лет?

С момента решения суда взыскать с меня долг, прошло шесть лет. Можно ли оспорить это решение, из за истечения срока исковой давности?

Должен был банку. Срок исковой давности прошел. Но банк после истечения срока исковой давности продал мой долг коллекторам, могут ли коллектора через суд взыскать мой долг?

Знаю, что срок исковой давности по кредиту составляет три года. Если Кредитор обратился в суд до истечения этого срока, но пока шло разбирательство три года истекли и решение не было вынесено имеет ли право Заемщик заявить об истечении срока исковой давности по взысканию с него долга?

Можно ли подать аппеляцию на решения суда по истечении срока исковой давности по кредиту (5 лет), если суд ранее уже принял решение и удовлетворил притензии кредитной организации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был вынесен судебный приказ по истечении срока исковой давности, надо ли подавать заявление на отмену судебного приказа или достаточно заявления о пропуске исковой давности.

Банк подал в суд по истечению срока исковой давности, я написала ходатайство в суд об истечении срока исковой давности, но суд выносит положительное заочное решение в пользу банка. Я пишу заявление в суд об отмене заочного решения суда, 20.03.19 г получаю письмо из суда о новом рассмотрении дела 21.03.19 г. Какие мои дальнейшие действия? Спасибо.

Сколько в силе находится решение суда. У меня решение суда за 2011 г по взысканию долга перед банком, могут ли приставы взыскать долг по истечении срока давности решения суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение