Вопрос к юристу - Как доказать истечение срока исковой давности по долгу по кредиту, если судебного решения не поступало уже 3 года?

• г. Владимир

Долг по кредиту судебный пристав собирается взыскать уже по истечении 3 лет. Судебного решения в мой адрес не поступало. Мне подавать в суд и доказывать истечение срока исковой давности?

Ответы на вопрос (1):

если вами занимается судебный пристав, то однозначно имеется уже вступившее в силу решение суда. И никакой срок давности тут не применяется, исполнительное производство будет закрыто, когда вы погасите долг