Необходимость утвержденного директором прейскуранта у ООО при оказании юридических услуг физическим лицам - обязательна или определение цен происходит по соглашению с клиентом?

• г. Воронеж

ООО оказывает юридические услуги физлицам. Должно ли ООО в этом случае иметь утвержденный директором прейскурант (прайс-лист) на оказание услуг или договоры можно составлять по принципу как договоримся с клиентом?

Ответы на вопрос (2):

Нет, конечно, закон о защите прав потребителей этого не предусматривает, но Вы должны выполнять остальные требования указанного закона

Спросить
Пожаловаться

Ольга, здравствуйте! С какой целью и зачем Вам нужен прейскурант? У Вас вообще каждая услуга отличается. Всё на Ваше усмотрение. Можете отталкиваться от прайса адвокатов, который утвержден адвокатскоё палатой.

Спросить
Пожаловаться

ООО оказывает юридические услуги физлицам. Должно ли ООО в этом случае иметь утвержденный директором прейскурант на оказание услуг или договоры можно составлять по принципу как договоримся с клиентом?

И допустимо ли включать в договор пункт такого содержания Заказчик обязуется передавать деньги на оплату договора и на квитанционные расходы лично директору.

Заключен договор на оказание услуг. Услуги оказывались в марте 2016, в апреле 2016 изменился прайс на оказание услуг. Акт об оказании услуг за март выставлялся в мае, цена за услугу в нем - по новому прайсу. Правомерно ли это?

ИП планирует оказывать ООО услуги по поиску клиентов, контролировать своевременное погашение дебиторской задолженности клиентов за вознаграждение. Каким договором лучше это оформить? Стоит ли указывать в договоре, заключенном между клиентом и ООО о том, что услуги оказывает ИП?Нужна ли ИП доверенность на оказание данных услуг?

Заранее спасибо.

Заключила договор на оказание юридических услуг в рассрочку. Внесла несколько платежей. Многие говорят, что юридические конторы, которые оказывают услуги в рассрочку-мошенники! Подскажите, так ли это? Или всё-таки есть надежда, что услуга будет оказана в полном объёме?

Между юристом и физическим лицом заключён рамочный договор на оказание юридических услуг, т. е. договор между двумя физическими лицами, но юрист одновременно руководит ООО, которое оказывает юридические услуги... Правомерен ли такой договор?

Я ИП хочу открыть юридическое агентство! Т е буду оказывать населению юрид. Услуги! Но по закону если не ошибаюсь юрид услуги может оказывать только адвокат! Могу ли я заключать с клиентом договор на оказание юридических услуг или надо сменить слово юридических? Например договор на оказание правовых услуг.

Можно ли составить дополнительное соглашение к договору поставки об оказании маркетинговых услуг, где покупатель оказывает эти услуги поставщику. Или это нужно составлять отдельный договор об услугах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый вечер! Подскажите, если директор ООО "Правовой консалтинг" оказывает юридические услуги физ. лицу (далее составляется договор об оказании услуг), должно ли ООО выдать чеки об оплате данных услуг? Или можно ограничиться распиской, но в расписке не указана сумма, потраченная на юр. услуги. Просто прочитала на одном из сайтов, что судьи принимают во внимание только платежные документы. "ООО являясь юридическим лицом, обязано подтверждать ведение хозяйственных операций, в том числе оплату по договору, надлежащими финансовыми документами".

Компания ООО оказывает услуги тестирования иностранных граждан. Вопрос: Имеет ли право эта компания ООО заключать агентские договоры с другими компаниями (ООО или ИП), а также с физическими лицами, чтобы они оказывали услуги по тестированию, брали аренду для обучения, оказывали услуги по прайсу компании.

Цель - заключить договор с юридическим лицом или ИП в другом городе на оказание услуг тестирование иностранных граждан по русскому языку. Какие есть варианты законного взаимодействия в таком случае. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение