Наказание начальника отдела кадров за нарушение порядка хранения сведений о доходах сотрудника - законность и справедливость решения

• г. Анива

Я - Анатолий, начальник отдела кадров администрации муниципального образования. К нам на муниципальную службу поступил сотрудник на должность, не входящую в перечень по которому необходимо предоставлять сведения о доходах, но он такие сведения представил. В соответствии с указом президента 559 от 18.05.2009 я ему выдал по его заявлению эти сведения через несколько месяцев после его поступления. Всё это время сведения хранились в его личном деле. Районным судом по постановлению прокуратуры я привлечён к административной ответственности по ст. 13.11 КоАП за нарушения порядка хранения. Правильно ли меня наказали?

Ответы на вопрос (1):

Без текста постановления сказать что-либо сложно. Но проверьте себя самостоятельно: выполнили ли Вы мероприятия в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 N 152-ФЗ