Наказание начальника отдела кадров за нарушение порядка хранения сведений о доходах сотрудника - законность и справедливость решения

• г. Анива

Я - Анатолий, начальник отдела кадров администрации муниципального образования. К нам на муниципальную службу поступил сотрудник на должность, не входящую в перечень по которому необходимо предоставлять сведения о доходах, но он такие сведения представил. В соответствии с указом президента 559 от 18.05.2009 я ему выдал по его заявлению эти сведения через несколько месяцев после его поступления. Всё это время сведения хранились в его личном деле. Районным судом по постановлению прокуратуры я привлечён к административной ответственности по ст. 13.11 КоАП за нарушения порядка хранения. Правильно ли меня наказали?

Ответы на вопрос (1):

Без текста постановления сказать что-либо сложно. Но проверьте себя самостоятельно: выполнили ли Вы мероприятия в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 N 152-ФЗ

Спросить
Пожаловаться

Являюсь пайщиком в районном потребительском обществе. Состою на федеральной государственной службе. Должность входит в перечень, согласно которому ФГС должен представлять сведения о доходах. В разделе 4 Справки о доходах, форма которой утверждена Указом Президента РФ от 18.05.2009 № 558, необходимо отражать сведения о ценных бумагах.

Прошу вашей помощи в одном вопросе.

30 марта 2007 года на адрес нашей компании пришло письмо из отдела судебных приставов, в котором находилось Постановление о производстве удержаний из заработка Генерального директора в пользу Государства штрафа на основании Постановления по делу об административном нарушении Мирового судьи от 1 декабря 2005 года.

Исходя из смысла этого Постановления получается, что в 2004 году директором несвоевременно были представлены в Межрайонную ИФНС России сведения о выплатах физическим лицам за 2003 год, чем совершенно административное правонарушение предусмотренное статья 15.6 часть 1 КоАП РФ.

Также в данном Постановлении говориться о том, что ответчик представил в суд заявление о рассмотрении дела в его отсутствие.

О том, что на ответчика наложен штраф, он узнал 30 марта 2007 года, когда прочитал документы, пришедшие по почте из отдела судебных приставов, никакого заявления о рассмотрении дела в его отсутствие в суд он не представлял, так как не имел понятия о разбирательстве.

Также подняв необходимые документы было установлено, что сведения о доходах физических лиц за 2003 год в налоговую были поданы вовремя, в феврале месяце. (срок сдачи до 1-го апреля 2004 года)

То есть получается, что директора компании привлекли к административной ответственности незаконно, т.к. указанное правонарушение не совершалось...

Подскажите пожалуйста каким образом сейчас необходимо доказывать свою правоту и куда обращаться.

Заранее спасибо, с уважением Егор Ц.

Федеральный гражданский служащий замещающий должность заместителя начальника отдела, включенную в перечень должностей предоставляющих сведения о доходах, хочет перевестись на другую должность начальником этого же отдела в этой же организации, эта должность также включена в данный перечень должностей, вопрос: должен ли вновь федеральный государственный служащий предоставлять сведения о доходах (на отчетную дату) в связи с переходом на другую должность?

Начальник отдела кадров ушла в отпуск с последующим увольнением и одновременно ушла на больничный. Можно ли в это время провести реорганизацию в отделе кадров. Соединить отдел кадров и юридический отдел упразднив должность начальника отдела кадров?

Я - бывший сотрудник МВД, должность входит в перечень должностей, по которым требуется уведомление работодателя о приеме на работу бывшего госслужащего в соответствии с указом Президента РФ от 18.05.2009 №557. Зарегистрировала ИП. Должна ли я уведомлять орган полиции, в котором проходила службу.

На муниципальную должность поступил в 2001 году на должность начальника отдела правового обеспечения. Стаж работы в органах внутренних дел 21 год. Образование среднее специальное (школа милиции). Имеют ли право уволить меня как несоответствующего квалификационным требованиям (отсутствие высшего образования)?

Я сотрудник Фсин, собираются уходить на пенсию, в 2004 году поступил на срочную военную службу, в 2005 на службу по контракту, в 2006 году уволен. В 2007 году поступил в гражданский Вуз на заочную форму обучения, в 2009 году поступил на службу во фсин. Сотрудники кадрового отдела учреждения фсин отказывают засчитывать в выслугу лет период моего обучения в гражданском вузе в период с 2007 по 2009 год, мотивируя тем что форма обучения заочная, до момента моего поступления на службу в уис. Правомерно ли это? Б.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю на гос. службе с 2000 года. В то время требование о наличии высшего образования для приема на работу не было, я работаю на ведущей должности, образование у меня техническое (юрист), в настоящее время уходит в декрет начальник отдела, можно ли назначить меня на время декретного отпуска на эту должность? (на время очередного отпуска я всегда исполняла её обязанности) или всё-таки необходимо иметь высшее образование?

Сабиров представил в Управление кадров Министерства связи РФ заявление с просьбой назначить его на государственную должность помощника министра.

К заявлению прилагались документы. Начальник управления кадров в устной беседе сказал Сабирову, что, во первых он представил не все документы, требуемые для поступления на государственную службу, во вторых для принятие его на эту должность требуется представление министра

Дайте юридический анализ дела.

09.06.2014 г. произошло ДТП. 07.08.2014 г. Инспектор ОГИБДД вынес Постановление о привлечении к административной ответственности по ч.3 ст.12.14 КоАП РФ. Постановление обжаловано в суде. Суд вынес решение об отмене Постановления, дело об административном нарушении возвратить в ГИБДД на новое рассмотрение, и принятие нового процессуального решения в соответствии с требованиями КоАП РФ. Получено новое Постановление ГИБДД о прекращении производства по делу об административном нарушении в связи с истечением срока давности привлечения к административной ответственности. Насколько это правомерно? Что можно предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение