Арендаторка кафе тратила собственные средства на ремонт и отделку, но потеряла здание в результате продажи администрацией - есть ли возможность вернуть деньги?

• г. Тюмень

Я арендовала 11 лет здание кафе у муниципалитета. Пришла в развалюху без света тепла, воды - и внутри и снаружи всю отделку делала сама, строила септик, делала вытяжку и пож сигнализацию - вообщем всё . Теперь кафе администрация забрала и продаёт через аукцион за 2 с половиной миллиона. Я могу как то вернуть деньги затраты на ремонты? Слышала что существует срок давности и ничего не получится.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!! Нужно смотреть условия договора. На ком лежит обязанность по проведению ремонтов в арендуемом помещении. Согласно п.2 статьи 614 ГК РФ обязанность по проведению текущего ремонта лежит на арендаторе. Поэтому деньги Вы не вернете.