Ответственность за оплату квартиры - кто должен платить, если прописан другой адрес?

• г. Южно-Сахалинск

Мой отец оформил дарственную на квартиру на моего сына тоесть на своего внука с правом своего проживания, внук стал собственником но прописан по другому адресу кто должен платить за квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно п.5 ч.1 ст.153 ЖК РФ квартплату и ком.услуги платить должен собственник с момента возникновения права собственности. Но вот согласно ч.3 ст.31 ЖК РФ и дед несет солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением.