Смогут ли забрать своего сына при разводе мужа и мной?

• г. Чебоксары

Доброй ночи и извините за беспокойство. Мы с мужем собираемся разводиться, нашему сыну 9 лет. Проблема в том что моя свекровь говорит, что они заберут моего сына, я не работаю (сейчас занимаюсь ее поиском)... живем мы в своем доме, некоторые удобства во дворе а у мужа муниципальная квартира в которой прописаны две дочери от первого брака, первая жена и мать мужа. У меня в собственности однокомнатная квартира, но живу с мамой и сестрой, как уже писала выше, в частном доме. Меня очень беспокоит вопрос, смогут ли они забрать у меня сына через суд? Я ни каких запретов о встречи сына с его отцом и бабушкой (матерью мужа) не ставлю, но боюсь им этого мало. И еще мы с мужем из разных городов, хоть и находятся они близко, примерно 40 минут езды на маршрутке. Но сын с рождения живет в моем городе и школа в 10-15 минутах ходьбы от дома. Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Просто если есть вероятность что у них получится то я просто не буду на развод подавать. Муж против развода, но семья у нас уже распалась и я считаю что сын не должен видеть и слышать как его родители не могут жить вместе. Помогите разобраться. С уважением Марина.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если вы благополучная мама, осуществляете родительские обязанности в полном объеме, не злоупотребляете алкоголем, не принимаете наркотики, и не ведете антисоциальный образ жизни - ни кто у вас ребенка не заберет. Суды в 99% оставляют детей с мамой. Как адвокаты говорят в шутку "призумпция матери". Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Я прописана в квартире которая приватизирована на мою 16-летнюю дочь (от первого брака) и на мою маму (я только прописана), квартиру покупали, я отказалась от доли в пользу дочери. Сейчас у меня родился сын, который просто прописан у моего супруга.

Может ли мой сын что то получить от квартиры в которой прописана я и в которой два собственника (моя дочь и моя мать)?

Может ли моя мать (бабушка моему сыну) наделить своей частью доли моего сына? Или же составить договор дарения? Если моя мать может что то сделать со своей долей в квартире в пользу моего сына, то как это повлияет на права в квартире моей дочери, сможет ли в дальнейшем моя дочь продать данную квартиру или без согласия моего сына не получиться?

Благодарю за ответ.

Моему сыну 1,5 года, с его отцом живем раздельно, но собираемся разводиться, я не работаю, так как маленький сын, но есть доход, маленький бизнес. Живу с мамой, материально не нуждаемся, отец ребенка помогает деньгами. Но встал вопрос о разводе, говорит сына заберет. Своего жилья у него нет, работает в другом городе, вахтой, сына видит редко, живет с отцом, который постоянно пьет. Есть ли у него шансы отобрать у меня ребенка?

У моей свекрови есть сын она ему купила квартиру в городе покупала квартиру она. Она переписала квартиру у нотариуса. Теперь в квартире два собственника свекровь и моя дочь. А то что находиться в квартире принадлежит свекрови моей дочери и жены ее сына. Она сейчас с ним не живет он собирается с ней разводиться они не живут уже 7 месяц. Скажите что нам необходимо предпринять чтоб она не могла предендовать на квартиру дело в том что в ремонт квартиры денег она не вкладывала деньги отправляла моя свекровь.

Я живу в гражданском браке со своим гражданским мужем, у моего мужа от первого брака есть сын, который живет со своей мамой. У меня от первого брака есть дочь, и сейчас я родила сына от гражданского мужа. Мы хотим купить дом в ипотеку под материнский капитал. Будет ли иметь отцовскую долю его сын от первого брака в нашем доме? И кто будет наследником его доли если с ним (мужем) что-то случиться? Может ли мой муж гражданский завещать свою долю любому человеку? Спасибо.

Мы с мужем в разводе сын прописан у свекрови, квартира в собственности свекрови и ее мужа. Могут ли выпистаь моего сына из приватизированной квартиры свекрови и свекра. Мой муж проживает со свекровью совместно. Мне прописывать ребенка не куда т.к нет доли в квартире в которой я сейчас прописана. И моя мама отказываеться прописывать моего сына. Сейчас сын проживает со мной и моей мамой. Свекровь ссылаеться, что хочет разменивать квартиру, поэтому хочет выписать несовершеннолетнего ребенка (моего сына) из квартиры.

Живем в частном доме, владелец мой муж. Мой сын от первого брака прописан у нас с 10 лет (примерно), но проживал всегда отдельно - до совершеннолетия со своим отцом, сейчас живет с женой и 2 детьми в доме родителей жены. Жена и дети у нас не прописаны. Вопрос о выписке поднялся после того, как к нам стали приходить представители его кредиторов - прописан у нас! Мой муж требует выписать моего сына, я уже согласна, как правильно это сделать?

Мы с мужем живём в его доме, который он собирается завещать своему сыну. У меня есть своё жильё.После смерти мужа я должна покинуть его дом, который станет домом его сына? Сын не совмест., живёт с нами, но отдельно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте пожалуйста на 2 вопроса:

1/в 3-х комн. Квартире прописаны сын и отец, квартира муниципальная, сын хочет продолжить образование за границей. Не сможет ли отец выписать сына во время его учебы за границей. (отношения испорчены),

2/ могу ли я-мать находится круглосуточно в этой квартире с сыном, я прописана в соседнем доме, но живу в этой квартире 20 лет (всего 2 месяца как испорчены отношения с мужем-разводились 10 лет назад из-за квартирного вопроса, чтобы иметь эту квартиру, в которой сейчас живем) Муж меня выгоняет, говорит ты мне никто и ты здесь не прописана, ноя мать своему сыну и сын здесь прописан (сыну 19 лет). Спасибо.

Я женат во втором браке. От первого брака у меня есть сын, который проживает со своей матерью на Украине. Сейчас сыну 8 лет. Его мать собирается выехать на ПМЖ во Францию и забрать сына с собой. Я же со своей стороны этого не желаю, и хочу забрать сына.

Вопрос: Может ли мать увезти сына без моего согласия, и каким образом мне забрать сына если его мать на это не согласится?

Мы с мужем разведены. От брака сын 12 лет. Я с сыном прописана и живу у мамы. Кроме нас в квартире прописаны и живут еще 4 человека. Площадь 3-х комн. Квартиры 46 кв.м. Мой бывший муж живет в гражданском браке. В квартире прописан один. Площадь 3-х комн. Квартиры 68 кв.м. Бывший муж обещал прописать сына в свою квартиру, но сейчас выяснилось, что он собирается продавать квартиру и покупать меньшую с доплатой, правда обещает, что на сумму доплаты купит сыну квартиру. Но я на это уже не надеюсь, потому что бывший муж и его жена уже два года не работают.

Ответьте пожалуйста.

Могу ли я прописать сына в квартиру мужа без его согласия или требовать от него прописать сына чере суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение