Не выплатили единовременное пособие при рождении ребенка - что делать?

• г. Комсомольск-на-Амуре

У меня такая проблема, у меня родился ребёнок 28 апреля 2013 года, чтобы получить единовременное пособие при рождении мы с моим мужем собрали все необходимые документы и передали к нему на работу его начальнице,2 июля мой муж был утволен, но пособие нам так и не перевели, муж ездил в офис, на что ему там сказали, что все документы были переданы в фсс, звонили в фсс, нам там сказали, что никакие документы не были переданы, моему ребёнку уже почти 5 месяцев, пособие выплачивают до 6,что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.Правильно понял, Вы не работаете? Срочно собирайте документы заново, добудьте справку с работы мужа (с которой уволен) о неполучении пособия и несите в районное отделение соц.защиты.

Спросить
Пожаловаться

Что делать. Собирали документы на единовременное пособие при рождении ребенка. Муж взял справку с работы о неполучении таковой. Я переделывала пенсионный. В соц. защите сказали, что т.к. я не работаю, единовременное дается мужу на работе. Пока переделывала документ, ребенку исполнилось пол года. Пришел муж на работу, а ему сказали, что уже поздно. Что делать?

По единовременной выплате по рождению ребёнка. У меня ребёнок родился в августе 2020 года, когда размер пособия по рождению был 18006, но так получилось, что документы подал почти через пол года, когда пособие было проиндексировано до 18886 рублей. Вопрос - на какую дату смотрит фсс при выплате пособия? На дату рождения ребёнка или по факту обработки документов?

Моему сыну сейчас 7 мес., я не работаю, соотвественно единовременное пособие в размере 8000 рублей должны были получать на работе у мужа. Все необходимые документы для начисления пособия предоставили, когда ребенку был 1 мес. С тех пор бухгалтер удерживала у себя документы, а пособие так и не начислила. Сейчас муж увольняется и хотел получить пособие в новой фирме, там ему отказали, сказав, что на единовременное пособие нужно подавать до 6 мес. Есть ли возможность как то теперь получить эти деньги?

Мужу на работе не выплачивают единовременное пособие при рождении ребенка. Все справки и документы мы предоставили бухгалтеру предприятия еще 2,5 месяца назад (в мае 2015). Денег до сих пор нет и по словам бухгалтера она их и не подавала, тк их не принимаю объяснив, что с 1 июля 2015 г изменение в законе о выплате данного пособия. Уже идет июль и вразумительного ответа, как и все таки где получить пособие так и нету. Что нам делать?

Я не могу получить пособие до 1,5 лет с рождения ребёнка. Так как на момент рождения дочери (в России) я была гражданкой Украины. Теперь став гражданкой РФ, мне выплачивают его с момента принятия мной гражданства РФ. Но ведь ребёнок родился здесь в России! В Донецке, по месту моей бывшей работы, я никакие пособия и выплаты не получала. Уехала ещё беременной на последнем сроке. Так же не могу получить единовременное пособие по рождению ребёнка. Из-за того, что не совпали сроки выдачи документов. Пока ещё ребёнку не было 6 месяцев, я не была гражданкой РФ, дочери исполнилось более 6 месяцев и снова я не могу получить пособие, но я уже гражданка РФ! Что делать по законодательству РФ в таких случаях? Я не одна такая, из наших мамочек.

У меня в 2014 году родился ребёнок от гражданского брака сначала ребёнок был прописан с отцом потому что у меня были небольшие проблемы с пропиской когда всё решилось ребёнок прописался со мной по другому адресу в январе 2015 года соответственно уже ребёнку исполнился год и я только пошла подавать документы на пособие до 1.5 лет и теперь получается что мне выплачивают пособия с января месяца 2015 года я спросила мне насчитают за те 12 месяцев или нет сказали нет потому что ребёнок был прописан не со мной так ли это, это по закону?

Сдала все необходимые документы на получение ежемесячного пособия по уходу за ребёнком и единовременного пособия при рождении, оформили все одним пакетом документов в МФЦ, дали подтверждение на вида заявления, о том что все документы представлены. Позже мне пришёл отказ, орнаментируем тем, что я не доложила один из документов, и то,что единовременное пособие уже получаемо мужем с места работы, хотя есть документ подтверждающий, что никакие единовременные выплаты и ежемесячные пособия не получал и получать не будет.

Как мне следует поступить, нужно ли заново оформлять заявление? Могу ли я получить единовременное пособие при рождении ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста. 27 декабря 2014 года у нас с мужем родился ребёнок. Так как я была трудоустроена не официально, единовременное пособие по родам муж должен был получать по месту работы. Мы долго не могли прописать ребёнка, поэтому за выплатой пособия обратились за несколько дней до того, как ребёнку исполнилось полгода. В бухгалтерии все документы приняли и сказали, что вызовут мужа и скажут, когда он сможет получить деньги. Вызвали его 1 июля и сказали, что пособие он уже не получит, потому что сроки прошли. Когда пришли разбираться вместе, сказали, что он не предоставил документы, но это неправда. День назад муж уволился, а пособие нам так никто и не выплатил. На руках у нас осталось только заявление на выплату пособия, датированное 24-м июня (т.е. ребёнку полгода ещё не исполнилось), заявление подписано управляющей. Можно ли как-то добиться выплаты? Если можно, то куда обратиться? И какие действия предпринять? Спасибо.

Моему супругу с работы не выплачивается единовременное пособие на второго ребенка. Заявление на ребенка и все документы необходимые были переданы директору, который должен был отдать бухгалтеру. Заявление было написано 06.02.2019 числа, сегодня уже 26.02.19. Как нам быть?

Я индивидуальный предприниматель. 1 сентября 2012 мною на работу была принята моя жена с окладом 10 000 рублей. С апреля 2013 года она ушла на больничный в связи с предстоящими родами. 5 июня 2013 г. у нас родился ребенок. Мною, как работодателем ей было выплачено единовременное пособие по беременности и родам, единовременное пособие при рождении, так же пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. После проведенной проверки ФСС отказал в возмещении данных расходов. Вся документация в порядке. Все отчисления в бюджет сделаны. Могу ли я рассчитывать на положительное решение моего вопроса в суде? Заранее Вам благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение