Возможно ли продать гостинку, купленную по сертификату участника ВОВ, через переоформление документов на бабушку или внучку?

• г. Кемерово

Бабушка купила гостинку-по сертификату вдова участника вов. .. прошло 2 месяца... может ли она продать её или её внучка если документы переоформить на неё?

Ответы на вопрос (1):

если у нее есть свидетельство о праве собственности, то может продать квартиру

Спросить
Пожаловаться

Бабушка написала дарственную на свою квартиру внучке в 2004 г. Внучка была прописана в квартире. В 2012 г.внучка продала эту квартиру. Новую квартиру купили на мужа внучки. Бабушка-вдова участника ВОВ. Может ли бабушка сейчас получить субсидию на квартиру, как вдова участника ВОВ. Спасибо за ответ! С уважением Лариса Владимировна.

Может ли вдова участника вов получить сертификат на получение квартиры (она живет в доме без удопств и этот дом она подарила внучке, но сама вдова и внучка там прописаны) какие документы нужно собрать?

У моей жены бабушка получила сертификат на покупку жилья как вдова ветерана ВОВ. Возможно ли, купленную по этому сертификату квартиру, подарить внучке, а внучка может ли эту квартиру продать. Будет ли налог с продажи?

В апреле 2015 года купила бабушка квартиру по сертификату Вдова участника ВОВ сумма 1182000 руб и стоимость квартиры та же. может ли бабушка продать её в мае? не будет ли претензий от органа выдавшего сертификат? И не возникнет ли у неё налога?

Бабушка получила сертификат, как вдова участника вов, купила квартиру. В июне бабушка умерла, могла она завещать квартиру кому-нибудь, если у нее есть сын.

Мой покойный дедушка участник ВОВ. Бабушка вдова участника какие нужно документы чтоб получить квартиру вдове. Так как дом в котором она живет находится в деревне и он скоро развалится?

У меня бабушка - вдова участника войны. Она получила сертификат на жилье и по этому сертификату купила квартиру в строящемся доме (заключила договор на участие в долевом строительстве). Дом строится как социальное жилье, еще не сдан. Оплата по сертификату уже прошла. Может ли она подарить мне эту строящуюся квартиру? Какие для этого нужны документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушка приобрела квартиру по жилищному сертификату вдовы участника ВОВ. Может ли она ее подарить? Или продать? И что лучше, чтобы это дешевле обошлось по налогам?

У моего мужа есть бабушка ей 93 года она вдова участника ВОВ. Раньше жила в своем доме, но в 2013 г пришлось дом продать по состоянию здоровья бабушки. Сейчас живет с дочерью. Имеет ли она право на получениижилищного сертификата, как вдове?

Бабушке 82 года. Она труженица тыла и вдова участника ВОВ. В 2012 году получила сертификат на жильё как вдова участника ВОВ. Слышали, что тружеников тыла приравняли к ветеранам и вдовам ВОВ. Можно ли, положено ли бабушке сейчас получить ещё сертификат на жильё как труженице тыла?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение